Astro Bites · Amor y relaciones
Tu lenguaje del amor
¿Cómo amas según la astrología?
Venus, la Luna y la casa 7: cómo expresas el amor, cómo lo recibes y la frase que tu persona debería conocer.
- PDF disponible en aproximadamente 5 horas tras el pago
- Una pregunta, una respuesta: calculada a partir de tu carta natal, escrita palabra por palabra, sin textos prefabricados.
- Pago seguro
¿Cómo es el Astro Bite «Lenguaje del amor»?
Estas páginas pertenecen a el reading de ejemplo real de «Tu lenguaje del amor» (Persona de prueba Mia). Solo con tu Datos: cómo se elabora tu Muestra del ejemplar. Haz clic para ampliar.
El Astro Bite completo «Tu lenguaje del amor» con marca de agua, legible directamente aquí.
¿Qué ofrece el Astro Bite «Lenguaje del amor» de un vistazo?
- Extensión
- 7 capítulos · aprox. 9 páginas en PDF: base, cinco claves, conclusión
- Formato
- PDF, por correo electrónico y en el área de cliente
- Plazo de entrega
- PDF disponible en aproximadamente 5 horas tras el pago
- Precio
9,90 €5,55 € · IVA incluido. (Astro-Weeks)- Base de datos
- Fecha de nacimiento y lugar de nacimiento. La hora de nacimiento hace más precisas las casas y el Ascendente, pero no es imprescindible.
- Desistimiento
- Los contenidos digitales personalizados quedan excluidos del derecho de desistimiento una vez iniciada su creación (§ 356, apartado 5, BGB). Consulta los detalles en Desistimiento.
¿Qué contiene el Astro Bite «Lenguaje del amor»?
Cada Astro Bite sigue la misma estructura: 7 capítulos que responden a una pregunta:
- Tu base astrológica
- Cómo expresas el amor
- Cómo te llega el amor
- Tu lenguaje del amor en el día a día
- Lo que complica el amor para ti
- La frase que la otra persona debería conocer
- Lo que deberías llevarte de aquí
¿Por qué tan pequeño? Una pregunta, una respuesta
Un Astro Bites no es un horóscopo resumido, sino un reading con una única perspectiva: ¿cómo amas desde el punto de vista astrológico? Todo lo que no tenga que ver con esa pregunta queda fuera. A cambio, donde importa, va a fondo.
La base es tu carta natal: calculada con exactitud, y cada afirmación comprobada automáticamente antes de la entrega.
¿Prefieres más detalle? La misma pregunta existe como Astro Bites Premium: diez capítulos en unas 32 páginas, en PDF o en cuadernillo impreso, desde 14,90 €.
¿Cómo se crea el Astro Bite «Lenguaje del amor»?
- Introduce tus datos
Fecha y lugar de nacimiento. La hora de nacimiento hace más precisas las casas y el Ascendente, pero no es imprescindible. - Calculamos y redactamos
A partir de tus datos se crea tu lectura personalizada. Cada dato técnico se verifica automáticamente contra el cálculo. - Lee y guarda
PDF por correo electrónico y en tu cuenta de cliente, en las próximas 5 horas aproximadamente tras el pago.
Quién hay detrás
KosmosGenie es una marca de Butterflies IT UG (haftungsbeschränkt), con sede en Schwerin: sobre nosotros · aviso legal.
Personas reales con quienes hablar
¿Tienes dudas antes o después de hacer el pedido? Escríbenos, te respondemos de forma personal, no automática.
Pago seguro
PayPal, Visa, Mastercard, American Express, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Amazon Pay o EPS. Factura con IVA desglosado.
Preguntas frecuentes sobre este Astro Bite
¿Qué tiene que ver la astrología con los lenguajes del amor en «Tu lenguaje del amor»?
Venus muestra cómo expresas el cariño, y la Luna, cómo lo recibes: dos lenguajes distintos que no siempre coinciden. La lectura traduce ambos en gestos, palabras y situaciones de tu día a día.
¿Tiene sentido «Tu lenguaje del amor» aunque no tengas pareja?
Sí. Describe cómo amas y qué te llega de verdad: eso es válido en cualquier relación, también en una futura. La frase del final es un manual de uso sobre ti que puedes compartir con quien quieras.
¿Cómo encaja «Tu lenguaje del amor» con el de mi pareja?
Esa es la siguiente pregunta, y corresponde a otra lectura: «Vuestro lenguaje del amor» compara Venus y la Luna de los dos, mientras que el Libro de Horóscopo de Pareja muestra vuestra relación en conjunto.
¿Qué datos necesito para el Astro Bite «Tu lenguaje del amor»?
Tu fecha de nacimiento y tu lugar de nacimiento. La hora de nacimiento es opcional: incluso sin ella la interpretación es completa e indica claramente qué no puede calcularse sin la hora. Con la hora de nacimiento se añaden el Ascendente y las casas, y el análisis resulta aún más detallado.
¿Cuánto tarda en llegar el Astro Bites «Tu lenguaje del amor»?
Recibirás el PDF en aproximadamente 5 horas tras el pago, por correo electrónico y en tu cuenta de cliente.
¿Cuál es la diferencia entre «Tu lenguaje del amor» y el Libro de Horóscopo de Pareja?
El Astro Bite responde una pregunta en pocas páginas. El Libro de Horóscopo de Pareja interpreta tu tema capítulo a capítulo como un libro personal. El enlace aparece al final de cada Astro Bite.
¿Es un Astro Bite un buen regalo?
Sí, solo tienes que introducir los datos de nacimiento de la persona a quien regalas. Puedes reenviar el PDF o imprimirlo. Si no conoces los datos, regala un vale y la persona los introduce ella misma.
¿Puedo revocar el Astro Bite «Tu lenguaje del amor»?
Un Astro Bite se elabora de forma personalizada a partir de tus datos. Al solicitar expresamente el inicio de la elaboración, el derecho de desistimiento sobre contenidos digitales queda extinguido (§ 356, apart. 5 BGB). Te informamos de ello antes de realizar el pedido. Si algo no es correcto, contáctanos: nos ocupamos de solucionarlo.
Crear tu Astro Bite
Introduce tu fecha y lugar de nacimiento. La hora de nacimiento es opcional: sin ella, la interpretación también está completa, y con ella se añaden el Ascendente y las casas. Usamos estos datos únicamente para realizar el cálculo (protección de datos).
- PDF disponible en aproximadamente 5 horas tras el pago
- Pago seguro con
factura con IVA incluido. - ¿Tienes dudas? Escríbenos a través de Contacto, te respondemos personalmente.
- ¿No conoces las fechas de nacimiento porque es un regalo? Regala el bono. Se canjea con los datos reales.
¿Cómo continúa el camino después del Astro Bite «Lenguaje del amor»?
¿Quieres saber cómo encaja tu lenguaje del amor con el de tu pareja?
Libro de Horóscopo de Pareja: vuestra conexión interpretada en comparación sinástrica, con sensibilidad y equilibrio. Desde 12,90 €, en PDF y ePub o en libro impreso.